Консультации / Лекарственные препараты

Введение Цефазолина внутримышечно

Здравствуйте,скажите пожалуйста! Врач выписал ребенку антибиотик Цефазолин 1.0 без инструкции: с чем разводить и как. В аптеке дали раствор для инъекций натрия хлорид 0.9% по 5 мл. Можно ли разводить в таком соотношении при введении внутримышечно? Заболевание- пневмония(подозрение), возраст 16 лет
Здравствуйте! Вот какая информация по разведению раствора в аннотации к препарту на сайте Видаль: Правила приготовления раствора Для приготовления раствора для в/м введения к содержимому флакона (500 мг или 1 г) добавляют 2-3 мл воды для инъекций. Для приготовления раствора для в/в струйного введения содержимое флакона (500 мг или 1 г) растворяют в 10 мл 0.9% раствора натрия хлорида. Для приготовления раствора для в/в капельного введения содержимое флакона (500 мг или 1 г) растворяют в 100-150 мл 0.9% раствора натрия хлорида или 5% раствора глюкозы. Подробнее о препарате: http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/cefazolin-akos.htm С уважением, Бутузова Олеся