Консультации / Терапия

Анализ крови

Здравствуйте уважаемая Анастасия Александровна! Мне 63 года, веду здоровый образ жизни, результаты анализа крови проведенного 17 марта : Гемоглобин - 170, Эритроциты -5,3, Лейкоциты - 5,6, Цветной индекс -0,9, Гематокрит -51%, Эозинофилы -1,Палочкояд.-3, Сегментояд.-68, Лимфоциты -24, Моноциты -4, Число кр. пласт - 450,5, СОЭ -4,ПТИ -94%, АЧТВ -25, Фибрин -22, Фибриноген 4,8, Глюкоза 5,7, Св. белок- 77, Амилаза 4,7. В настоящее время принимаю кардиомагнил по 0,75 мг. Пытался разобраться в результатах анализа, наверное, в части гемоглобина, тромбоцитов и др. показателей не очень хорошие, но хочется услышать мнение доктора, специалиста. Пока никаких особых жалоб на состояние нет. Пожалуйста, прокомментируйте результаты. Большое спасибо. С уважением Валерий Михайлович
Добрый день, Ваши лабораторные показатели все в пределах нормы, только уровень глюкозы незначительно повышен (т.к. в настоящее время верхней границей нормы считается 5,5 ммоль/л.) Рекомендую вам выполнить глюкозо-толерантный тест или сдать анализ крови на гликированный гемоглобин. Также, с учетом возраста, желательно просмотреть показатели липидограммы (холестерин, триглицериды, ХС-ЛНП, ХС-ЛВП, индекс атерогенности), а также креатинин, калий.