Консультации / Неврология

Расшифровка ээг

Здавствуйте . Моему сыну 3.5 года он плохо говорит.мы обращалиськ невропотологу.нам рекоиендавали видео ээг.вот заключение.диффузно выраженные изменения биоэлектрической активности с легками признакими задержки формираваниния основного ритма ЭЭГ.по ходу бодрствования регистрируется спонтанные группы гиперсинхронизированных колебаниий ампилтудой до 190мкВ тета диопазона с акцентом по левой гемисфере.-ослабленные корково-подкорковых связей.-сон дефференцирован по фазам" физиолагические паттерны сна выражены по ходу записи на отдельных отрезках обращено внимание на высокоамплитудные комплексы типа ОМВ Ддо 280мкВ в структуре веретен сна.-при засыпании отмечается регинарное замедление в ритме тета диопазона амплитудой до 72мкв по левым лобно передневисочным отведениям,пб ходу ранних стадиий сна фрагменты межполушарной асимметрии в виде групп воли тета диопозона амплитудой до 82мвк в правых лобно центральных отведениях.эпилептических приступов не зарегистрировано.скажите пожалуйсто что это такое,от чего и как долго лечить.наш врач пугает.говорит это серезно.это признаки эпилепсии.мы в заблуждении.спасибо.
Не вижу причин для испуга, нужно смотреть распечатку ЭЭГ и ребенка. Также нужен логопед, сурдолог и нейропсихолог.