Консультации / Стоматология

Кровоточат десны

Здравствуйте! У моей дочери (20 лет) кровоточат десны уже 3-4 месяца, при чем не только при чистке зубов. Больных зубов в полости рта нет, десна от зубов не отходит. Использует для лечения метрогил дента и полощет полость рта отваром из коры дуба и липы. Улучшений пока нет. Посоветуйте какие методы лечения можно еще попробывать.
Здравствуйте, самостоятельно заболевание десен вылечить нельзя. Необходимо обратиться к пародонтологу и прежде всего поставить правильный диагноз и выявить основные причины поддерживающие воспаление, а это может быть плохая гигиена, патолгия прикуса, некачественные пломбы, нарушение эндокринной системы. Только после этого можно составлять схему лечения, которая в основном состоит из врачебных мероприятий , а домашние манипуляции носят вспомогательный характер
Консультация врача стоматолога на тему «Кровоточат десны» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 марта 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач высшей категории. Стоматолог ортопед-имплантолог-пародонтолог. 

Запись по телефону: 8 (499) 126-00-00.