Консультации / Стоматология

Кровоточат десны

Здравствуйте! У моей дочери (20 лет) кровоточат десны уже 3-4 месяца, при чем не только при чистке зубов. Больных зубов в полости рта нет, десна от зубов не отходит. Использует для лечения метрогил дента и полощет полость рта отваром из коры дуба и липы. Улучшений пока нет. Посоветуйте какие методы лечения можно еще попробывать.
Здравствуйте, самостоятельно заболевание десен вылечить нельзя. Необходимо обратиться к пародонтологу и прежде всего поставить правильный диагноз и выявить основные причины поддерживающие воспаление, а это может быть плохая гигиена, патолгия прикуса, некачественные пломбы, нарушение эндокринной системы. Только после этого можно составлять схему лечения, которая в основном состоит из врачебных мероприятий , а домашние манипуляции носят вспомогательный характер