Консультации / Хирургия

После удаления желчного вытекает жидкость

Здравствуйте, мне 24 года, женского пола. 5 марта мне удалили желчный пузырь лапароскопическим путем. На 3 день была уже дома,температура была,потом пропала. Я принимала антибиотик лефовлокс, рано обрабатывала гентоксан и потомврач сказал демиксид с новокаином прикладывать.В принципе, сейчас ничего не беспокоит, кроме того, что гноя в ране вроде и нет, но понемногу течет что-то вроде водички прозрачно-желтого цвета. Вроде как это экссудат, если я не ошибаюсь. Боли нет, как такового нарыва тоже нет. Операция была 20 дней назад, скажите этот процесс вытекания можно ли ускорить? Сколько будет течь эта жидкость? Когда можно хоть под душем помыться полностью? Можно ли использовать мыло? Расскажите пожалуйста как поступать и чем обрабатывать рану еще?
Здравствуйте. Можете смело мыться под душем. Ране не трите и не мыльте, после душа промакните полотенцем и помажьте зелёнкой. И потом раз в день мажьте зелёнкой. Думаю, черех несколько дней рана затянется полностью.
Здравствуйте еще раз. Спасибо большое за ваш совет, мазала вчера зеленкой, все было нормально, но вы написали что можно помыться под душем, я вот сполоснулась, промокнула полотенцем и увидела сукровицу с капелькой крови на полотенце.... протерла все спиртом, и увидела что появилась небольшая как дырочка, диаметром где-то 3 мм, вроде такое ощущение как пленочка, которая после зеленки немного залянулась прогнила или прорвалась что ли. если немного надавить, то выделяется немного жидкости только не прозрачно-желтая как недавно, а еще немного с примесью крови. дырочка эта глубоковатая такая, если втянуть живот, то видно ее объем, ну может 3-5 мм. это страшно? это может быть лигатурный свищ? и что делать теперь?
Здравствуйте. Это не страшно. Во дня на день заживёт