Консультации / Неврология

Микроаденома гипофиза

Здравствуйте мне 25лет, в течение года на могу забеременеть, по- женски все в порядке, с мужем тоже. Но тут сдала кровь на пролактин, оказался повышен 53,45,сделала МРТ заключение: картина наружной гидроцефалии. Микроаденома гипофиза до 3мм. Сдала ТТг(0,9195) и Т4свбодный(15,78) - эти гормоны в норме. Сходила к двум врачам (оба эндокринолога) и совсем растерялась. Помогите, пожалуйста, не знаю кого слушать???? Оба прописали Достинекс, НО один сказал принимать по нарастающей 1/2таб -2раза в нед.1мес, потом 1+1/2таб в нед 1мес,потом 1+1таб 1мес. ,затем сдать кровь на пролактин. Другой врач по убывающей прописал 1таб*2р/в неделю-2недели,зате 1/2таб*2р/в неделю, затем сдать кровь на пролактин и на прием. КАК ПИТЬ НЕ ЗНАЮ?!! И вообще теперь ничего не понимаю, можно беременеть или нельзя. До какого момента пить таблетки до понижения пролактина или исчезновения опухоли, но опухоль может и не исчезнуть. А как же ребенок? Помогите, подскажите, пожалуйста! Вопросов много, а ответов ноль!
Добрый день! Начинаете принимать по 1/2 т х 2 р/нед. Затем через 1-2 месяца сдаете кровь на пролактин, только после этого дозу корректируете. Беременеть можно, если это случится - отмените Достинекс. Мне потом напишите как дела, объясню, как наблюдаться во время вынашивания. С уважением, Андрей Юрьевич.
Здравствуйте, я пропила достинекс 1/2 таб.2р. в неделю и сдала кровь на пролактин,результат 0,6 пролактина,Что делать дальше,я так понимаю это ниже нормы, с что тоже не очень хорошо и при этом результате тоже забеременеть не получиться. Продолжать пить достинекс или сделать перерыв, а потом начать пить достинекс, но в меньшей дозе (и в какой) подскажите пожалуйста
Добрый день! Напишите нормы пролактина в той лаборатории, где сдавали.
Здравствуйте, я пропила достинекс 1/2 таб.2р. в неделю и сдала кровь на пролактин,результат 0,6(норма в лаборатории .5.19 - 26.53) пролактина,Что делать дальше,я так понимаю это ниже нормы, с что тоже не очень хорошо и при этом результате тоже забеременеть не получиться. Продолжать пить достинекс или сделать перерыв, а потом начать пить достинекс, но в меньшей дозе (и в какой) подскажите пожалуйста
Добрый день! Уменьшите дозу до 1/4 т х 2 р/нед, затем через 2 мес пересдайте пролактин. С уважением, Андрей Юрьевич.
Здравствуйте мне 26лет, в течение года не могу забеременеть, по- женски все в порядке, с мужем тоже. Но тут сдала кровь на пролактин, оказался повышен 53,45при норме (5.19-26.53),сделала МРТ заключение: картина наружной гидроцефалии. Микроаденома гипофиза до 3мм. Сдала ТТг(0,9195) и Т4свбодный(15,78) - эти гормоны в норме. Пропила Достинекс, 1/2таб -2раза в неделю курс 1мес, пролактин стал 0,6 при норме(5.19-26.53), потом начала пить по 1/2таб 1раз в неделю -7недель, сдала кровь пролактин - 2.49 при норме(5.19-26.53). Как теперь принимать таблетки не знаю, подскажите?! ) Скажите, Достинекс нужно принимать до тех пор пока не наступит беременность или пока аденома не исчезнет?, но ведь она может и никогда не исчезнуть! Объясните пожалуйста
Добрый день! Пейте 1/4 1 р/нед. Через пару месяцев сдайте пролактин на 5-6 день цикла и напишите мне. С уважением, доктор Григорьев.