Консультации / Гастроэнтерология

Чем вылечить желудок?

Здравствуйте, мне сделали зонт. взяли биопсию.. показан следующий результат! Пищевод проходим свободно, кардия смыкается не полностью, слизистая кардиального отдела не изменена, слизистая области тела не изменена. Слизистая антрального отдела атрофичная. Складки обычные, Перистальтика снижена. Пилорус зияет, слизистая его гиперемирована. Постбульбарный отдел - слизистая зернистая. Заключение: хр гастрит, хр дуоденит.
Здравствуйте! Лечебную тактику можно скорректировать после получения результатов биопсии. К сожалению вы не указали откуда точно и для чего брался материал на исследование. Исходя из заключения эзофагогастродуоденоскопии Вам необходимо избегать физических нагрузок (особенно связанных с наклоном туловища) после еды, так же не желательно после еды принимать горизонтальное положение. Залог здорового желудка - здоровая пища! Поэтому соблюдение диеты является обязательным фактором в лечении желудочно-кишечных расстройств. Исключите из рациона алкоголь, жирную, жаренную, острую пищу, подберите себе мягкую, щадящую диету и уже через 2 недели Вы почувствуете себя другим человеком. И конечно же Вам необходимо обратиться к гастроэнтерологу для терапевтической коррекции воспалительных явлений, которые были предоставлены Вами в протоколе исследования.