Консультации / Психология и психиатрия

Подросток

Мой сын (16 лет) ворует у домашних. Уже года 3-4.Не знаю , как бороться.Много говорю с ним ,объясняю к чему это может привести. Но ни разговоры, ни слезы не помогают. Сначала были маленькие суммы. Теперь стали намного крупней. При этом он никогда не сознается, даже когда других вариантов пропажи денег нет. Все равно стоит на своем. Я одна воспитываю детей уже 7 лет. Стараюсь для них ,как могу. Дочка уже работает, она никогда ни у кого копеечку не возьмет. К деньгам относится нормально, не жадничает для себя, но не тратит много. Сын же , сколько ему не дай, тратит все сразу. Ему всегда мало. Потребности у него высокие. От отца толку никакого. Пробовала жаловаться , чтобы хоть как-нибудь на ребенка подействовал, но его воспитание заключается только в рукоприкладстве. Все время приходится прятать деньги, я даже уже в ванную хожу со своей сумкой. Но иногда , когда теряем бдительность, все повторяется. Не знаю, что делать. Руки опускаются. Может вы подскажете, что мне делать?
Как правило подобная ситуация всегда во многом зависит от "контекста" - то есть "что происходит вокруг вашего сына, что происходит в вашей семье, что происходит с вами. Из вашего письма даже непонятно, воспитываете ли вы одна - или всё-таки как-то в воспитании участвует отец мальчика - пусть и в виде рукоприкладства. То что вы описываете, что "приходится ходить в ванную с сумкой" - говорит о каких-то очень грубых нарушенияв в восприятии личных границ - но с чем оно связано можно понять лишь в процессе очной консультации со специалистом (психологом/психотерапевтом).