Консультации / Гинекология

Как правильно сдавать бакпосев менструальной крови на туберкулез?

поставили диагноз бесплодие, сказали сдать бакпосев менструальной крови на туберкулез. позвонила в регистратуру диспансера, а там не знают как он сдается, просят подойти и уточнить в лаборатории, но у меня нет возможности подойти до 2 часов, т.к. работаю. А месячные сегодня уже пошли, не хотелось бы пропускать целый месяц. Упросила девушку с регистратуры сходить в лабораторию и узнать, сказала: нужно в течении 3-х дней приносить им утром в стерильной баночке, купленной в аптеке, тампон с менструальной кровью. вот теперь не знаю как долго его держать внутри?
Сделайте,как Вам было сказано.