Консультации / Педиатрия

Молочница у грудничка

грудничок, 2 месяца, гв мучает молочница во рту, неродные средства(р-р соды, бура в глицерине) не помогают как пролечить малыша?
Молочница вызывается грибком рода Кандида, и появляется она, при снижении местного иммунитета. Так как ребенок на грудном вскармливании, то не рекомендовано обрабатывать соски перед кормлением мылом, не используйте пустышку, после обработки ротовой полости необходимо нанести противогрибковое средство, которое назначает врач после осмотра ребенка.