Консультации / Кардиология

Повышенное давление

Здравствуйте! Сыну 25 лет , не на что не жалуется, но периодически бывает повышенное давление.Последний раз на одной руке давление 145 верхнее, а на другой 118.Болит затылок головы.Посоветуйте как его лучше обследовать и что проверить? В интернете написано, что разница в давлении указывает на проблемы с сосудами. Елена
Головная боль к повышению АД никакого отношения не имеет. Проблема, скорее всего, не с сосудами, а с тонометром. Попросите врача измерить АД анейроидным тонометром на обеих руках.