Консультации / Урология

Простатит

Здравствуйте! Мне 48 лет. Четыре года назад мне поставили диагноз хронический простатит. Живу я в сельской местности, уролога в нашей районной поликлинике нет . Диагноз хирург поставил на основании узи на простату и моих жалоб - частое затрудненное мочеиспускание (нужно было сильно тужится чтобы толкнуть мочу), так-же был дискомфорт внизу живота и расстройства сексуального характера. Никаких анализов хирург не назначал , да и наверное у нас таких не делают а направление к урологу в областную поликлинику тоже не давал (не было квоты).Назначил лечение - доксициллин,простамол и кардуро. Но антибиотики и кардуро я так и не пропил полностью а простамол не покупал вообще. Болезнь как-то сама прошла. В ноябре 2012 года у меня появились точно такие-же симптомы частое и затрудненное мочеиспускание,дискомфорт и несильные боли внизу живота. К врачу идти не было времени и я решил попробовать простамол-уно и очень удивился когда буквально на третий день у меня востановилось мочеиспускание. Как будто там какой-то клапан открылся, и струя нормальная и тужится не надо было. Прочитав инструкцию я решил пропить целый курс -три месяца. Два месяца приема все было нормально но вот нынче заметил что симптомы опять возобновились даже при приеме простамола. Я знаю что простамол не лечит, а только сглаживает симптоматику, но что делать. Финансов к платному урологу нету, а в нашей больнице узкого спеца нету а направление все равно не дадут. Я прочитал про препарат витапрост и хочу попробовать. Можно ли мне его и если да то в свечах или в таблетках ? И что еще нужно принимать с витапростом? Так-же какое бы вы лечение назначили как узкий специалист в моем случае.Мне это очень важно т.к. выхода просто нет. Ведь наш хирург всеравно никаких анализов бы не назначил и повторяюсь он не узкий специалист. Я знаю что информации мало, но то-же самое я бы сказал на приеме. Очень жду ответа.
начните принимать кардуру 4 мг по 1 таб в день 3 месяца и витапрост форте в свечах по 1 свече на ночь 10 раз .рецепт возьмите у лечащего врача.