Консультации / Хирургия

Уплотнение в мочке уха

Здравствуйте! У мужа ( 54 года) в мочке уха лет десять тому назад появился шарик (уплотнение), который не менялся в размерах и не болел, недавно он немного увеличился в размере и появились болезненные ощущения при легком надавливании. Анализы : кровь общая и биохимия, моча, сдавались в ноябре 2012 году- в норме , кроме холестерина. По описанной проблеме к врачу не обращались, т.к не знаем к какому врачу идти. Что это может быть? И если нужно идти к врачу, то к какому? Заранее спасибо.
Исходя из представленного описания, у Вашего мужа все признаки атеромы. Её необходимо удалить, пока не развилось нагноение. Для этого необходимо обратиться к хирургу, и чем скорее — тем лучше.