Консультации / Кардиология

Гипертония и сосуды головного мозга

Мне 68летБолезни-гипертония,мерцательная с фистулами,щитовидка(гипотериоз)Каждый дент принимаю- эутирокс-100,сотагексал80утром и 80 вечером,аллапенин утром и вечером,кардипин вечером,ворфарин 2т на ночьДва дня подряд были скачки давлени до 230на 100Скорая первы раз сделала укол в ягодицу мангнезию,ночью вторая скорая-укол в вену магнезию,не снялось,потом 2 таблетки капотена под язык,потом пшикнула в рот нистатинОчень болела голова На следующий день давление было более менее в норме,голова болела,подташнивало Скорая-укол баралгина и 10 таблеток глицына Сегодня нормальноКупила спазмальгон Можно ли его применять,терапевт сказал-надо пить или колоть мексидолЭто верно?
Добрый день, Нет, предложенная тактика терапевта неверная. Вам необходимо скорреигировать цифры АД. Обратитесь к кардиологу для коррекции терапии.