Консультации / Отоларингология

Частая ангина

Здравствуйте! Моя дочка(3 года) часто болеет гнойной ангиной, уже 1,5 года мучаемся, раньше болели каждый месяц, сейчас чуть реже, лечимся антибиотиками, обрабатываем горло перекисью и фурацилинном, брызгаем тантум верде. Лор-врач прописала Октинесепт спрей, брызгали 2 недели, ангина не появлялась 2 месяца, затем всё заново началось. Я слышала,что если ребёнок болеет ангиной больше двух раз в год ангиной, нужно удалять гланды, так как идёт нагрузка на сердце и почки. Можно ли этого избежать, и как избавиться от ангины?
Здравствуйте! необходимо их удалять, если есть наличие бета-гемолитического стрептококка и повышения асло в биохимии крови. если эти показатели в норме, то стоит провести курс промывания миндалин, физиолечения и укрепить иммунитет.