Консультации / Лекарственные препараты

Правильность дозировки лекарства

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Ребенку 3г 6 мес, назначено Кромогексал по 1 дозе 3 раза в сутки ежедневно 2 месяца, имеется в виду по одному вспрыскиванию в каждый носовой проход, или только одно вспрыскивание в одну ноздрю , по инструкции только с 5 лет назначается за один раз в каждый носовой ход????
Здравствуйте! Как указано в аннотации к препарату на сайте Видаль: Взрослым и детям рекомендуется назначают по 1 дозе (2.8 мг) в каждый носовой ход 4 раза в сутки. Соответственно, Вашему ребенку так же по 1 дозе в каждую ноздрю. Суточная доза снижена с учетом возраста. Полагаю, что все будет в порядке. если есть сомнения, проконсультируйтесь с другим ЛОР0-врачом. С уважением, Бутузова Олеся