Консультации / Неврология

Энцефалополинейропатия

Добрый день уважаемые специалисты. Моему отцу поставили в 2007 году диагноз Энцефалополинейропатия. Болезнь проявляется в виде ощущения онемения ног и отсутствия чувствительности ног от кончиков пальцев до колен. Мы с мамой предполагаем, что болезнь вызвана алкоголем. Отец перед заболеванием простыл, выпил жаропонижающее, а после употреблял алкоголь. Вот уже 6 лет состояние отца не улучшается, хотя он и проходит лечение (в большей мере ему ставят витамины группы В). Отец периодически употребляет алкоголь в умеренных количествах ("как все"). Прошу вас сообщить: можно ли, и как вылечиться от данного заболевания? Чем опасно данное заболевание и какие могут быть последствия? Заключение прилагаю.
К вопросу приложено фото
Добрый день В Вашем случае алкоголь должен быть полностью исключен. И все же сделайте МРТ головного мозга, как Вам рекомендует генетик. С уважением, доктор Дзампаев А.Т.