Консультации / Кардиология

Боли в обасти сердца

мне 47лет часто беспокоят боли в области сердца,немеет левое плечо одышка порой сильная что даже разгововоривать тяжело.экг показывает синусовый ритм гипертрофия левого желудочка .Врачи ставят разные совершенно диагнозы : одни -остехондроз грудного отдела позвоночника, другие- НЦД по астено-вегетативному типу, стабильная стенокардия ФКII. Подскажите какому диагнозу верить и что делать дальше?
Добрый день, Учитывая изменения по ЭКГ у вас вероятнее всего имеется гипертоническая болезнь. Рекомендую вам дообследования:А 1. Контроль АД амбулаторно самостоятельно (ведение дневника с цифрами АД) 2. Общий наализ крови, общий анализ мочи 3. Б/х анализ крови (липидограмма, глюкоза, АСТ, АЛТ, креатинин, мочевая кислота) 4. ЭХО-КГ 5. Рентген шейного и грудного отдела позвоночника 6. Оценка функции внешнего дыхания. После дообследования - Консультация кардиолога, невролога. Диагноз стабильная стенокардия II ф.к. возможно диагностировать при выполнении теста - регистрации ЭКГ при физической нагрузке (тредмилтест или велэргометрия)