Консультации / Эндокринология

Узлы на щитовидной железе

УЗИ показало: В правой доле изоэхогенное образование 7,0х9,0х5,9 (мм) неоднородной структуры с перимодулярным кровопотеком при ЦДК, рядом аналогичное образование 6,8х4,0 (мм), 4,6х3,8 (мм), гитпоэхогеннон образование 5,3х3,4 9 (мм) однородной структуры. В левой доле изоэхогенное образование 8,1х7,1х5,4 (мм) при переходе на перешеек с гидропрофильным контуром неоднородной структуры; рядом в перешейке изоэхогенное образование10,4х13,7х7,0 (мм) неоднородной структуры с единичными перимодулярными цветовыми локусами при ЦДК; рядом гипоэхогенное образование 4,7х2,9 (мм) однородной структуры. В левой доле гипоэхогенное образование 6,7х9,7х6,0 (мм) неоднородной структуры без признаков кропопотека при ЦДК. В левой доле гипоэхогеннон образование 3,8х2 (мм), 3,1х1,5 (мм) однородные по структуре. Скажите, пожалуйста, что делать? С уважением Александр
Уважаемый Александр, Вам необходимо выполнить биопсию узлов щитовидной железы, размер которых 10 мм или более. Дополнительно, если не сдавали, проконтролируйте уровень ТТГ и кальцитонина в крови.