Консультации / Офтальмология

линзы

Здавствуйте! у меня один глаз -2,5, врач посоветовала линзы на 1 глаз, первую неделю носила, все было отлично, вижу в ней гораздо лучше. Но сейчас появилось ощущение дискомфорта, как будто что-то в глаз попало, но покраснений нет, и это только когда одеваю линзу, когда снимаю, все в порядке. от чего такое происходит, или это нормальная реакция? заранее спасибо.
Здравствуйте. Да, это довольно распространённый случай, индивидуальная повышенная чувствительность, реакция организма на ношение инородного тела. Попробуйте воспользоваться при ношении линзы увлажняющими каплями без консервантов типа хилозар, хилокомод. Если повышенная чувствительность будет сохраняться - не исключено, что ношение линзы лучше отменить. С уважением