Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

вопрос

Здравствуйте Александр Витальевич, Меня зовут Евгения, мне 27 лет. С 12 лет моя мама заметила что у меня проблема с малыми половыми губами они стали опускать т.е большие губы не прикрывают малые.Сейчас я решилась на пластическую операцию малых половых губ, сильно боюсь потому что у меня еще в жизни не было никаких операций. У меня вопрос след характера: это правда, что данную операцию желательно делать осенью и что мне надо знать вообще, что потом не хлопать глазами если будет что-то не так? Заранее благодарю, Большое спасибо!
Евгения, не надо боятся этой операции. Жизненно важные органы она точно никак не затрагивает и от сезонности никак не зависит. Делается она чаще всего с применением спинномозговой (эпидуральной анестезии)+ местное обезболивание+медикаментозный сон. Не больно. После операции половой покой в течении 1 месяца. Требуется ежедневная самостоятельная обработка швов раствором "Бетадин". Швы обычно рассасываются сами или их снимает доктор. Главное, придя на консультацию, четко изложить ваши пожелания по уменьшению.
Консультация пластического хирурга на тему «вопрос» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 сентября 2010
О консультанте