Консультации / Дерматология и косметология

Сыпь вокруг глаз, чешется

Здравствуйте. Пишу с почты мужа. Меня зовут Татьяна, я кормящая мама. Вчера возле внешнего уголка одного глаза появилась мелкая сыпь. Сейчас она есть на обоих глазах (веки, внешние уголки, на переносице, под глазами). Сыпь как будто пятнышками-пучками, внешне не заметная, только на ощупь. Временами очень чешется. И немного припухло. Никакой алергии никогда не было. Так как кормлю грудью, никаких новых продуктов, кремов или лекарств не принимала.
Это аллергическая реакция, возможно на декоративную косметику (если пользуетесь), на средства для умывания. К сожалению, раз вы кормящая мама, лекарственные препараты Вам принимать нежелательно. Могу посоветовать крем Бетаметазон, смазывайте три раза в день, не больше 5 дней.