Консультации / Сексология

Почему мужчина выбирает мастурбацию?

Здравствуйте. Меня зовут Ирина, мне 31 год, мужу 35. Замужем 12 лет. У нас трое детишек, несмотря на это фигура сохранилась, выгляжу превлекательно, получаю комплементы от мужчин. Проблема мне всегда не хватала внимания от любимого, и редкий секс 1-2 раза в месяц. Езьдя по работе в командировке он признался что мастурбирует когда скучает, и делает это чаще чем секс между нами, что мне было обидно. Теперь стала ловить его за этим делом дома в ванне, это стало уже оскорбительно, почему бы не самною получить удовольствие? У него постоянные отговорки что не всегда можно занятся сексом когда хочется, но бывают же моменты когда много времени, и я намекаю и пристаю сама, но желания он всеровно не проявляет, всё беру на свой счёт. Может я уделяю слишком много внимания ему?
Здравствуйте, Ирина. Вы задали самый правильный вопрос: ПОЧЕМУ муж предпочитает мастурбацию, а не секс? Общий ответ прост: ему так удобнее.А вот что кроется за этой фразой, можно только предполагать. Потому что вариантов множество. Например: ему не хочется заниматься сексом после того, как его поймали в ванной за мастурбацией. Ведь с самим собой нет проблем в общении: хочу - делаю, не хочу - не делаю; хочу так - делаю так, хочу эдак - эдак и делаю. И никаких принуждений, разговоров до, во время и после... А то секс на фоне намеков и приставаний у мужа может создаваться ощущение, что его принуждают, и что ему нужно будет себя насиловать, проявляя во всей красе. Неизвестно, проявляете ли Вы слишком много внимания или слишком мало внимания, но явно это НЕ ТО внимание, котрого ему хочется и которое возбудило бы его. Обдумайте ситуацию с этой точки зрения - и все изменится. Удачи!