Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Отказ в противовирусном лечении

Мой муж, ., учитель физкультуры, 61 год, 6 лет назад упал с высоты, после операции по удалению селезенки через 2 месяца у него обнаружили гепатит С, генотип 1в. Получал поддерживающую терапию. Сейчас сделали фибросканирование. Высокая степень фиброза - F - 4. Варикозное расширение вен пищевода 2 ст. Ранее никогда не пил (совершенно), не курил, бывший спортсмен - легкая атлетика. Придерживается диеты, не пьет, не курит. Сейчас изменился до неузнаваемости: потеря веса, изменение цвета лица. За что все это? Не хочет умирать по вине больницы. В противовирусном лечении категорически отказано!!! Хирург при проверке пишет, что печень не увеличена, с тремя грамматическими ошибками, не прикоснувшись к месту, где она расположена!!! Что делать? Помогите!!! Ответьте, пожалуйста, правильно ему не назначают противовирусное лечение? Но без него он погибнет...
Мне нужно знать подробно все результаты обследования Вашего мужа: клинический анализ крови, биохимию: общий белок, билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, холестерин, количество РНК вируса гепатита С. интерлейкин 28 В. Напишите мне все результаты. С уважением, гепатолог Степанова Т.В.