Консультации / Гинекология

Помогите понять результаты УЗИ

Здравствуйте. Мне 30 лет, не рожала, но беременность была. В январе произошел сбой в цикле, месячные пришли на 38 день, в феврале на 40. До этого они были регулярные, ровно 28 дней. Грешу на таблетки для похудения (принимала в декабре-январе). Сдавала анализы обычный, мазок, на инфекции, онкоцитологию, все чисто. На 23 день цикла сделала УЗИ. Вот его результаты: Матка типично расположена, с четкими контурами: 49*33*42 мм, структура миометрия однородная. Эндометрий до 12 мм, с ровными контурами, однородный, по структуре соответствует 2 фазе м.цикла. Правый яичник с четкими контурами: 37*17 мм, по переферии его определяются фолликулы от 3 до 7 мм в дм. Левый яичник с четкими контурами: 36*18 мм, по переферии его определяются фолликулы от 5 до 8 мм. В позадиматочном пространстве свободная жидкость не визиализируется. Мой гинеколог мне ничего не пояснила, сказала только что ей не нравятся мои результаты УЗИ (на УЗИ меня отправила т.к. ей показалось что у меня маленькая матка), а именно размер эндометрия, что его величина такая как перед месячными, а у меня они еще не скоро должны начаться. Про остальные показатели ни слова, в норме или нет. Помогите пожалуйста понять результаты моего в УЗИ, есть ли отклонения от нормы. Заранее вам благодарна!
Согласно описанию вашего УЗИ - ультразвуковых признаков патологии органов малого таза нет.