Консультации / Кардиология

Холестерин

здравствуйте.Я женщина ,мне 49 лет.Помогите разобраться с результатами анализа на липиды:холестерин общий-6.5 ммоль/л ХСЛПВП-1.5 ммоль/л ХСЛППНП-4.6ммоль/л ХСЛПОНП-0.39ммоль/л Бета-ЛП 47 ед Триглицериды-0.87ммоль/л.Коэффициентатероген-3.33.Сыворотка прозрачная.Хиломикроны-нет.Тип ДЛП 2а.Аполипопротеин А1 117.8 мг)дл.АполипопротеинВ 61.14мг/дл.Коэф.атероген АпоВ/АпоА1-0,51.Знаю что холестерин очень высокий,но что делать и почему он такой высокий.Я не ем ничего жирного ни колбасу ни сливочное масло ,яйца не чаще одного в неделю Сдобу тоже не ем. из сладкого только шоколад и конфеты.Из вредных привычек-курю.Как совладать с холестерином и насколько опасны показатели моей крови.спасибо очень надеюсь на вашу помощь.
Добрый день, С учетом сформированных изменений просто диетой коррегировать изменения липидограммы не получиться. Вам необходимо назначения лекарственной терапии для коррекции липидного обмена. Обратитесь к кардиологу для подбора терапии. Ваша масса никак не связана с уровнем липидного обмена. Одним из жестких предикторов (факторов), приводящих к развитию дислипидемии - курение.
Здравствуйте,разрешите к ва еще раз обратиться.Я посетила кардиолога и невролога.Кардиолог назначил -актовегил 2,0 в/м №15 милдронатХG по 1т утром 3 недели и витрум кардио омега 3-по 2 кап.вдень 1-2 месяца,невролог назначил мильгама 2.0 в/м через день №10 ,фенибут по 1т 3 р в день ,феназепам по 0,0 5- 1 .2. раза в день в течении 2х недель и лекарство дона. по одной инъекции через день. Скажите сочетаются ли все эти препараты ,т.к в инструкции к доне написано При назначении инъекционной формы препарата в комбинации с дигитоксином, бета-адреноблокаторами, амиодароном, аймалином, хинидином, верапамилом, гексеналом, тиопенталом натрия, новокаинамидом, ингибиторами МАО, седативными и снотворными препаратами и циметидином необходимо соблюдать осторожность.И еще у меня повышенная свертываемость можно ли мне колоть мильгаму.Спасибо
Добрый день, все эти препараты сочетаются и противопоказания для совместного приема нет.