Консультации / Эндокринология

Результаты УЗИ щитовидной железы

Добрый день! Мне 58 лет, в ноябре 2012 г. было проведено УЗИ щитовидной железы.Жалоб особых нет. Результаты исследования: Щитовидная железа расположена типично,размеры не увеличеныОбъем долей соответствует полу и возрасту,равен 9,7 см3,эхогенность смешанная с гиперэхогенным включением,эхоструктура неоднородная,в правой доле овальное образование повышенной эхогенности 16х8мм с четким контуром. В левой доле вверх овальное гипоэхогенное образование 6х4мм. ТТГ 4,86. Д-з: Признаки диффузных изменений в щитовидной железе.Узлы обеих долей. Пожалуйста,ответьте,насколько это серьезно, и нужна ли операция? Спасибо за ответ.
Добрый день, Вам необходимо выполнить биопсию узла, размер которого более 10 мм. Только после этого решать вопрос об операции. Рекомендую Вам сдать анализ крови на кальцитонин.