Выделения, зуд, сухость, дискомфорт, частое мочеиспускание

анонимно
Добрый день! Мне 25 лет. Партнер постоянный его ничего не беспокоит. Периодически у меня возникала молочница, но год назад врач в бесплатной больнице сказала что у меня дрожжи и бактериальный вагиноз. Я отправилась в платную больницу чтобы проверили получше и выписали лекарства тоже получше. Оказалось все не так просто. Сменила 3-х врачей. Ставили диагнозы сначала микоплазма, потом уреоплазма, уреоплазма и хламидии все это выявлялось с помощью взятия посева, ПЦР и общего мазка. С марта прошлого года назначали различные лечения в том числе и антибиотиками которые я исправно проводила но эффект был максимум на 2 месяца. Принимала такие лекарства как Виферон, вильпрофен, тержинан, нео-пенотран, юнидокс салютаб, дазолик, и другие. Последний вердикт бактериальный вагиноз. После приема дазолика и свечей нео-пенотран состояние улучшилось, но после 10 дней лечения назначили восстанавливающий флору Лактогель, после чего на второй день зуд, жуткие выделения, опять часто и с резью хожу в туалет. Сказали нужно сдать анализ фемофлор скрин. Вопрос может ли быть такой разброс в диагнозах и что покажет анализ фемофлор скрин, насколько он необходим? Как выявить что со мной (какой анализ лучше сдать) и как с этим бороться потому что сил уже нет. Спасибо за ответ.

Отвечает Унанян Ара Леонидович
врач гинеколог
Перед лечением необходимо выявить точный диагноз, для чего рекомендую повторно провести исследование на биоценоз влагалища и посев на флору отделяемого из половых органов с определением чувствительности к основному спектру антибиотиков и бактериофагов, а также исключить инфекции, передающиеся половым путем (хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазмоз, трихомониаз, гонорея, герпес, впч и др. ). После получения результатов с учетом выявленного этиологического фактора необходимо составить наиболее рациональную схему терапии.