Консультации / Гастроэнтерология

У ребенка запор

Здравствуйте, ребенку 2года 2 месяца.грудь бросили, и примерно через неделю начались запоры. Какать больно. Поставили клизьму микролакс и на след день пошли к педиатору, нам назначили дюфалак (1месяц по 5 мл.), форлакс 4г (10-14 дней 1пак. утром), креон 1/2кап 3раза в день, и аципол 1кап 3 раза день. Можно ли Дюфалак и Форлакс давать вместе? Пока пьем только Дюфалак уже неделю, результата нет, на четвертый день приема сделала опять клизьму, кал ни такой твердый, но какать ей все равно больно, плюс вздутие живота и газы. Можно ли давать какое нибудь другое слабительное, раз уж это не помогает?
Здравствуйте. Дюфалак можно сочетать с форлаксом. Хорошо может помочь стимбифид или рекицен РД. При отсутствии эффекта сделайте УЗИ ОБП- возможно, потребуется добавление желчегонных )галстена, детский урсофальк).