Консультации / Эндокринология

Дозировка тироксина

Здравствуйте! В 2004 году была удалена щитовидная железа принимаю тироксин 150, самочувствие нормальное. По поводу частых нарушений м. цикла (задержка) обратилась к гинекологу, рекомендовано сдать анализ на 21 день цикла Прогестерон 11,9 нг/мл эстрадиол 275,5 нг/мл . Гормоны ЩЖ ТТГ 0,176 мкМЕ/мл Т4 св. 1,61 нг/мл. Это может быть связано с заболеванием гипофиза или неправильно установлена доза тироксина? Возможности обратится очно к врачу на данный момент нет.
Здравствуйте! Вам нужно снизить дозу тироксина на 25 мкг с последующим контролем ТТГ через 2 мес.