Здравствуйте доктор.У меня диагноз альвеолит периодический кашель .Назначили серетид.Это гормональный препарат Какие последствия могут быть?Может быть зависимость ?И как долго его можно принимать
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
Серетид® предназначен только для ингаляций.
Для получения оптимального эффекта препарат следует применять регулярно, даже при отсутствии клинических симптомов бронхиальной астмы и ХОБЛ.
Курс лечения и изменение дозы врач устанавливает индивидуально.
Подробнее о препарате на нашем сайте: http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/seretide.htm