Консультации / Лекарственные препараты

Лицо печет!!

Здравствуйте, меня зовут Ада. Моя проблема вот в чем, мне гинеколог прописал таблетки. Я долго не начинала курс лечения. Недавно вскочила простуда на губах и довольно сильная. Принимала ацикловир в таблетках. Сегодня начала курс лечения, естественно смешала его с ацикловиром. Днем начало чесаться и печь половина лица это продолжается целый день. Зудит и печет. Не знаю что делать. Список таблеток, что сегодня принимала: Ацикловир, Вильпрафен Солютаб, Вобензим, бифиформ, матронидазол, и спрей эпиген интим. Я паникерша, уже и про демодекоз начиталась, и про клеща. Но уж очень сильно лицо зудит и печет, но не краснеет. Скажите это может быть побочное действие или несовместимость препаратов?
Здравствуйте! Безусловно, это может быть и непереносимость какого-то одного препарата или же несовместимость нескольких. Список то достаточно внушительный. К сожалению, определить, кто из них виновник, -- невозможно. Можно только предполагать. Мой совет --срочно к лечащему врачу, он сможет скорректировать лечение, посоветовать--что отменить или заменить. Полагаю, что никаких ужасов, типа клеща или демодекоза, у Вас нет (не хватает симптоматики). Удачи Вам!