Консультации / Лекарственные препараты

Лицо печет!!

Здравствуйте, меня зовут Ада. Моя проблема вот в чем, мне гинеколог прописал таблетки. Я долго не начинала курс лечения. Недавно вскочила простуда на губах и довольно сильная. Принимала ацикловир в таблетках. Сегодня начала курс лечения, естественно смешала его с ацикловиром. Днем начало чесаться и печь половина лица это продолжается целый день. Зудит и печет. Не знаю что делать. Список таблеток, что сегодня принимала: Ацикловир, Вильпрафен Солютаб, Вобензим, бифиформ, матронидазол, и спрей эпиген интим. Я паникерша, уже и про демодекоз начиталась, и про клеща. Но уж очень сильно лицо зудит и печет, но не краснеет. Скажите это может быть побочное действие или несовместимость препаратов?
Здравствуйте! Безусловно, это может быть и непереносимость какого-то одного препарата или же несовместимость нескольких. Список то достаточно внушительный. К сожалению, определить, кто из них виновник, -- невозможно. Можно только предполагать. Мой совет --срочно к лечащему врачу, он сможет скорректировать лечение, посоветовать--что отменить или заменить. Полагаю, что никаких ужасов, типа клеща или демодекоза, у Вас нет (не хватает симптоматики). Удачи Вам!
Консультация фармацевта на тему «Лицо печет!!» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Специализация
Образование
Саратовский государственный медицинский университет
Подробности

Практикующий врач-педиатр. 

Интересы: правильное и здоровое питание, лечение и профилактика заболеваний детей от рождения до 18 лет.
Важнейшим моментом считает воспитание здоровых детей, поэтому большое внимание уделяет закаливанию и профилактическим методикам.

Автор книг и статей о детском здоровье, воспитании и развитии, а также о лечении и профилактики заболеваний у взрослых пациентов. Автор «Современного сборника лекарственных препаратов» и других книг медицинской и фармацевтической тематики. Сотрудничает с медицинскими журналами и издательствами.

Тел. для записи: +7 (917) 897-89-23.

Задать вопрос
Похожие вопросы
Кожа лица печет зудит и шелушится
Началась моя проблема с приездом на море, пошли красные прыщи по всему телу, в том числе и на лице ( виски, лоб, щеки особенно возле ушей, подбородок ) везде в...
Печет тело, ноги
Добрый день. Мне 53 года. В 1998 году был поставлен дианоз ВСД. С мая месяца 2013 года появились пекущие боли сначала от позвонка между лопатками в правую сторону потом началось...
Пятна на лице
Добрый день!Помогите пожалуйста в моей проблеме. На лице периодически появляются красные пятнышка которые внутри шелушатся,кожа зудит особенно после воды и при нанесении крема(любого) печет.Сначала это проявлялось когда я вечером ела...
Жирная кожа лица и выпадение волос
Добрый день, прошу вашей помощи, я доведена до такой депрессии что сил уже нет. У меня такая проблема, невероятно сильно жырнится кожа лица и головы, выпадают волосы. Голову мою каждый...
Очень жирная кожа на лице
Здравствуйте.Мне 41год,до этого проблем с кожей особых не было.Кожа с 30лет была ближе к жирной,но не кретично.До золет была вообще нормальной,но потом решила полностью поменять весь уход за кожей и...
Тонкая кожа лица, купероз
Доброе время суток! У меня проблема с кожей-купероз! Очень тонкая кожа и видны мелкие сосуды.. Из-за этого видны синяки под глазами.. Со временем кожа становится все более тонкой.. Посоветуйте, пожалуйста,...
Печет лицо
Добрый день! моя проблема началась 2-е недели назад. Было холодно на улице - 20С, у меня под носом вскочил прыщ, а потом он превратился в мокнующую ползущую в пазуху носа...