Консультации / Гастроэнтерология

Консультация по лечнию желудка

Здравствуйте доктор. Прошла диагностику эзофагогастродуоденоскопии. Пищевод проходим, слизистая розовая. Кардиальный жом смыкается полностью. Слизистая стенок желудка розовая, ярко-розовая, местами рыхлая, в антральном отделе имеются поверхностные эрозии до 0,3-0,4см в диаметре. Складки отечные. угол желудка без особенностей. перестальтика сохранна. привратник округлой формы, проходим. Слизистая луковицы розовая, рыхлая. луковица свободно проходима. тест на хеликобактер - отрицательный. Заключение: картина эрозивного антрального гастрита, поверхностного бульбита. К данному хочу добавить, что есть боли в верхней части желудка справа , изжога, тяжесть в желудке, вздутие, почти постоянный сладковатый вкус во рту и сильное газообразование в кишечнике. . У меня к Вам очень большая просьба назначить мне лечение. По очень серьезным обстоятельствам в данный момент нет возможности посетить врача. Диету соблюдаю . Диагностику проходила 3 дня назад. И если это нужно для назначения лечения, то еще у меня хронический холесцистит и СРК. УЗи показало, что в данный момент протоки открыты, желчный пузырь в норме. Мне 64 года.СПАСИБО.
Здравствуйте. Обычно при эрозивном гастрите назначаем пантапразол (это не торговое название, торговх несколько: нольпаза и проч.) можно утром ураз в день за 30-40 минут до еды 1 мес+ де-нол 1 т 4 раза вдень за 30 минут до еды или 2 т 2 раза в день 2 недели (не пугаться- потемнеет стул!!!)+ мотилиум 1 т 3 раза в день до еды 1 мес. После де-нола хорошо добавить вентер 1000 мг 2 раза вдень до 1 мес. При сохранении тяжести вжелудке можно добавить ферменты (мезим-форте, пензитал или др. но без желчных кислот!!!). Нго следует уточнить причину эрозий- иногда проблема с сосудами- важно знать уровень холестерина. Не совсем правильно полностью назначать заочное лечение- при возможности обязательно согласуйте все сн аблюдающим вас доктором.