Консультации / Гинекология

Что мне делать в этой ситуации?

Здравствуйте,меня зовут Кристина мне 20 лет.Последние пол года у меня не регулярно шли месячные,но задержка была всего по 1-2 недели.В 2013 году месячные были 13 января и все,ходила к гинекологу она сказала что у меня гормональный сбой,приписала мастодинон. затем у меня стал болеть живот я пошла опять,мне сказали что у меня восполенее шейки матки (на шейки кисты от 3 до 7мм),неовуляторный цикл и структурные изменение обоих яичников.так же на яечниках есть фолликулы до 7мм,матка уменьшена(длина 38,ширина 31,переднее-задний размер 25).Гинеколог сказала что нужны анализы гормонов,и мазок на ИППП.Она сказала что вывать пока не нужно,ждите.До сих пор месячных нет,болит живот,особенно при половом контакте.Хотим с мужам забеременнить.но не получаеться уже 6 месяцев .Что мне делатьв этой ситуации?можно ли вызвать месячные(очень боюсь быть бесплодной)?Может поменять врача?
Добрый день, Кристина. Вам надо обратиться к гинекологу-эндокринологу. Нарушение менструального цикла в 20 лет обязательно имеет определенные причины. Вам надо сдать кровь на половые гормоны, пройти обследование щитовидной железы, обследование на половые гормоны, УЗИ в динамике. Иногда требуется анализ крови на глюкозу и инсулин, а также КТ или МРТ головного мозга. Гомеопатические препараты возможно не помогут, понадобится соответствующее гормональное восстановление менструального цикла. Не откладывайте лечение, чтобы избежать более серьезных последствий.