Консультации / Гинекология

Оперативная Гистероскопия

Здравствуйте, мне 21 год. Вчера мне провели гистероскопию оперативную по удалению плацентарного полипа, при сдаче анализов не обнаружено вич, сифилиса,гепатита, анализы крови и мочи в пределах нормы . Чувствую себя очень хорошо, редко потягивает внизу живота, выделений уже нет... но беспокоит то, что когда отошла от наркоза и решила сходить в туалет, во время мочеиспускания почувствовала резь и жжение... после того, как подмылась ощущения стали меньше... но сегодня все еще мучает незначительно... особенно в конце акта мочеиспускания... Пожалуйста, подскажите, с чем это может быть связано? я грешу на обработку половых органов перед гистероскопией... Заранее огромное спасибо за ответ!!!
Добрый день. Вы совершенно правы – это местное раздражение после обработки йодсодержащим препаратом. Плацентарный полип- осложнение после медицинского и самопроизвольного аборта, а также после родов. Сейчас Вам могут назначить противовоспалительное антибактериальное лечение, а также гормональную реабилитацию после операции выскабливания. Не отказывайтесь от приема КОК, если нет противопоказаний. Это лечение назначается с целью профилактики осложнений. После гистологического заключения обратитесь к гинекологу, возможно, понадобится дополнительное лечение.
Консультация врача гинеколога на тему «Оперативная Гистероскопия» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 марта 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.