Консультации / Лекарственные препараты

Рыбий жир, курс лечения

Добрый день! Скажите пжл ребенку 1,2 (недоношенный, род. 25-26 нд ). все время принимали с рождения витамин Д3, сейчас хотим попить рыбьего жира омега 3. Скажите сколько мл в день можно принимать такому ребенку и какой кур лечения необходим или принимать его постоянно? Спасибо.
Здравствуйте! Рыбий жир -- это ведь тоже своего рода лекарство, поэтому назначать его доктор должен после очной консультации. Нужно посмотреть ребенка, выяснить историю его роста и развития, взвесить в конце концов, чтобы правильно рассчитать дозу. Поэтому настоятельно рекомендую Вам не давать рыбий жир без консультацции доктора, тем более, что малыш следует посещать его регулярно. Удачи Вам!