Консультации / Гинекология

Определение беременности

Добрый день, мне 32 года. Недавно вышла замуж и очень хочу ребенка, до этого беременностей не было, и попыток забеременеть не было. Менструальный цикл обычно 27-29 дней. Последняя менструация была 24 февраля, по моим ощущениям овуляция была приблизительно 9-11 марта, в это время и незадолго до этого были половые акты. С 16 марта начались творожистые выделения белые, и я 2 раза сделала спринцевания содой), после чего прекратила спринцеваться, т.к. прочитала, что при беременности нельзя, выделения продолжались иногда бежевые с неприятным рыбным запахом, 18 марта были незначительные коричневые выделения 1 раз в день, в течение еще 2х дней были раз в день скудные коричневые выделения с запахом. Раньше выделений с запахом и выделений коричневого цвета у меня не было. При этом повышение температуры до 37-37.2 с 19го марта, заметное увеличение и боль в груди. 22 марта сделала тест (обычный)– результат отрицательный, в этот же день сделала сверхчувствительный тест Premium diagnostics first sign– 10мМЕ/мл ХГЧ, кот. как написано должен показывать беременность на 7й день после зачатия, результат отрицательный (2я полоска очень слабо проглядывается, если очень сильно присмотреться). Может быть ошибка у такого теста? Или это означает, что зачатие произошло, но сейчас беременности нет?
Добрый день! Вам следует сдать кровь на определение в-ХГЧ - гормон беременности. Результат анализа более точно отражает факт беременности. Далее следует обратиться к гинекологу, чтобы решить вопрос о необходимости назначения лечения - рыбный запах- признак бактериального вагиноза. В таких случаях могут быть назначены комбинированные свечи с метронидазолом (например, Тержинан, нео-пенотран), препараты интерферона (например, Виферон), или же метронидазол в таблетированном виде. Также важно проводить второй этап лечения при помощи пробиотиков. Также рекомендовано сделать УЗИ.