Консультации / Неврология

Болит грудина

Здравствуйте. Мне 34 года, работаю водителем автобуса. У меня уже 3 года периодически очень сильно болит грудина. Боль усиливается при касаниях пальцем, как будто это место били молотком. Припухлости, покраснения или гематомы нету. Еще есть боли между лопатками то в левой, то в правой стороне( реже обе стороны). Один раз был у врача. Он сказал, что остеохондроз. После курса обезболивающих боль ушла, но не надолго. Меня больше беспокоит боль грудины, потому что у многих больных остеохондрозом болит меж лопатками, но не грудина. Скажите пожалуйста, боль на грудине это из за остеохондроза, или могут быть другие причины? У каких специалистов и какие обследования надо пройти. Заранее благодарю.
Здравствуйте! Боль в грудине бывает связана с поражением внутренних органов, костно-хрящевых структур грудины или психогенными заболеваниями. Боль в грудине может быть проявлением стенокардии, инфаркта миокарда, пролапса митрального клапана, расслаивающей аневризмы аорты, тромбоэмболии легочной артерии, плеврита, пневмонии, злокачественного новообразования легкого, заболеваний органов желудочно-кишечного тракта (язвы желудка или двенадцатиперстной кишки), диафрагмального абсцесса. Возможно это синдром Титце. Вам необходимо обратиться к неврологу и терапевту.