Консультации / Лекарственные препараты

Успокоительное при волнение

Здравствуйте. Меня зовут Влад. Мне 22 года. У меня постоянное волнение, после которого следует тошнота... Это происходит во время экзаменов, общение с девочками и при скопление народа. Я попробовал пить Ново-пассит во время начала волнения. Хотелось узнать: 1) можно ли употреблять Ново-пассит только во время волнения или нужно принимать курсами? 2) или посоветуите лекарственное средство которое можно пить только во время волнения... Заранее спасибо.
Здравствуйте! Что касается Ново-пассита( http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/novo-passit.htm) , то режим дозирования у него следующий: Внутрь взрослым и детям старше 12 лет назначают по 1 таблетки или по 5 мл раствора для приема внутрь 3 до приема пищи. При необходимости по назначению врача возможно увеличение дозы до 2 таблетки или до 10 мл раствора 3 В случае появления сильной усталости или подавленности необходимо уменьшить утреннюю и дневную дозу до 1/2 таблетки или до 2.5 мл раствора на прием, вечером принимать 1 таблетки или 5 мл раствора. Интервал между приемами должен составлять 4-6 ч. В случае появления тошноты препарат следует принимать во время еды. Препарат в форме раствора принимают неразбавленным или разводят в небольшом количестве воды. При использовании препарата во флаконе дозирование осуществляется с помощью мерного колпачка. Однако, я настоятельно рекомендую Вам обратиться к неврологу, который поможет разобраться в Вашей проблеме, подберет необходимые препараты и подскажет, как быть в сложных ситуациях. С уважением, Бутузова Олеся