Консультации / Травматология и ортопедия

Отёки между суставами на внешней стороне кисти

Здравствуйте! 37 лет. Осенью появились припухлости на кистях рук между косточками с внещней стороны: безболезненные, мягкие (что это?!). Одновременно тянущие несильные боли в правой руке, после нагрузки иногда онемение безымянного пальца и мизинца, боли в области шеи (шейный остеохондроз?грыжа?). Через месяц впервые крапивница, дискомфорт в желудке. Обследовалась. Паразитов нет. Ревмотест отрицательный. Крапивница неспецифическая (эозиновилов нет, иммунограмма без особых отклонений), Хеликобактер, лактазная непереносимость. Пролечилась у аллерголога и гастроэнтеролога в декабре. янв-февр всё более менее нормально. Против аллергии продолжаю пить, иначе появляется несильный но беспокоящий зуд с крапивницей. Сейчас припухлости на кистях увеличились, беспокоят небольшие боли в шейном и грудном отделе позвоночника. Ещё нет 40лет. что это системное заболевание? Город небольшой, врачи загружены. Боюсь, что это может быть артроз (у мамы деформирующий начался с плечевых суставов). Какие врачи и какие исследования нужны?
Здравствуйте! У Вас скорее всего остеохондроз шейного отдела позвоночника. Запишитесь к неврологу.