Секс без партнёра

анонимно
Я могу возбудиться и довести себя до полноценного оргазма без помощи рук или каких-либо других приспособлений, только благодаря фантазии. Процесс происходит так: я ложусь, забрасываю руки за голову (моя любимая поза), закрываю глаза и "смотрю" порно, измышляя всё, что мне взбредёт в голову или вспоминая уже виденное прежде. От "просмотра" я возбуждаюсь, начинаю двигать бёдрами, как при обычном сексе, сжимаю и напрягаю мышцы влагалища, и довожу себя до оргазма, полноценно "кончая". Вопрос: не вредно ли это для организма, так как подобным "сексом сама с собой" я занимаюсь уже давно.

Отвечает Прокопенко Юрий Петрович
сексолог
Любой вид онанизма не вреден для организма. Если при этом Вы испытываете возбуждение и оргазм и с партнером, то проблемы нет, как таковой. Удачи!