Консультации / Наркология

Симптомы при прекращении приема цикломеда

Здравствуйте! Девушка, 28 лет. Несколько месяцев употребляет цикломед (капает в нос). Раньше тюбика (5 мл) хватало на 3-4 дня, сейчас – на два дня. Хочет бросить, но при прекращении приема возникает и долго держится очень сильная тошнота, рвота через каждые пол-часа, сильная слабость. После возобновления приема цикломеда это все проходит (не сразу, а после второго-третьего приема). Последний раз без него продержалась около недели, не выдержала (тошнота не проходила, очень сильно похудела). То есть тошнота проявляется не при приеме цикломеда, а при прекращении. Кроме цикломеда ничего наркотического не употребляет, алкоголь употребляет регулярно, несколько раз в неделю, в небольших объемах (100-200 г вина или бутылка-две пива), иногда, несколько раз в месяц, в значительно более больших объемах. Не подскажите, что делать в этом случае? К наркологу обращаться категорически отказывается (хотя ситуацию, что зависима, понимает).
Добрый день. К сожалению в данном случае без встречи с наркологом, а вернее сказать без госпитализации в стационар не обойтись. Закапывание цикломеда в нос - это это верный способ заполучить токсический энцефалит (иначе говоря, воспаление мозговых оболочек), гипертонию, глаукому, а также обречь себя на сердечные болезни, разрушение печени, паралич легочной функции, нарушение работы почек. Вот такие страшные последствия. Спасайте девушку пока не поздно. Спасибо за вопрос.