Консультации / Гинекология

Выделения

Здравствуйте! Мне 20 лет, половой жизнью не живу. Второго марта у меня начались месячные, и что странно они были абсолютно безболезненны (для меня это не свойственно,всегда загибаюсь в первые два дня от боли). примерно 6 числа они закончились и вот до сегодняшнего момента у меня коричневые выделения, немного суховатые как бы. вчера было ощущение что они снова пошли, но кровь немного полила и вот сегодня опять размазня эта. У меня есть небольшие проблемы с гормонами, а именно повышен прогестерон и скачками повышается иногда тестостерон. Мне посоветовали полечиться фолиевой кислотой, отваром крапивы, аевитом. Скажите может ли мне помочь эта терапия или все же стоит дойти до гинеколога? Я читала что такое может быть при полипах, эндометриозе.... Заранее спасибо!!!!
Добрый день. У вас выявлены серьезные гормональные отклонения, которые не лечат фитосборами и витаминами. Вам надо обратиться к гинекологу-эндокринологу или к гинекологу, который имеет опыт лечения эндокринной патологии. Обязательно пройдите обследование щитовидной железы, надпочечников, проверьте состояние миндалин и зубов. Сдайте кровь на сахарную кривую и инсулин. Пройдите УЗИ на 5-7 день цикла. По результатам обследования опытный врач назначит Вам адекватное лечение с целью коррекции менструального цикла и профилактики более серьезных последствий.