Консультации / Ревматология

боли в мелких суставах

примерно пол-года назад появились боли в суставах на руках.мне 30 лет.пью индометацин,также мазь индометациновая,но результата нет.с-реакт.белок-отриц.подскажите ,пож-та,что делать,куда обратиться?
Добрый день! Причин болей в суставах много, поэтому нужно дообследоваться: выполнить рентгенограмму кистей с лучезапястными суставами, кроме с-реактивного белка сдать анализы крови на ряд других показателей, которые могут показать воспаление и иммунологические нарушения, возможно исключить инфекции. Обратитесь на прием к ревматологу, и врач составит Вам конкретный план обследований. Что касается индометацина - то в плане побочных действий это не самый благоприятный препарат, есть селективные нестероидные противовспалительные препараты с более мягким действием на желудочно-кишечный тракт. Но одних нестероидных противовспалительных препаратов в любом случае недостаточно, должно быть лечение направленное на причину заболевания.