Консультации / Онкология

В апендиксе 10-летней девочки обнаружен канцероин

В апендиксе 10-летней внучки обнаружен канцероин. Метастазы не выявлены. Врачи сказали приехать на осмотр через три месяца. Не поздно ли это будет?
Доброго времени суток. Возможно вы имели ввиду- карценоид.? Операция была выполнена о поводу острого аппендицита? Если это карценоид, то необходимо проконсультироваться с онкологом ( для получения рекомендация по дальнейшему наблюдению.) Относительно проведенного оперативного лечения , проведение осмотра и обследования через 3 мес. оправдано. ( согласно онкологическим стандартам) ни какого опоздания не будет. Аппендэктомия при маленькой опухоли является полным лечением и остается динамическое наблюдение. с уважением Елена Сергеевна.