Консультации / Гинекология

Донорство. Киста

Здравствуйте. Осенью у меня гинеколог обнаружил кисту на шейке матки (до1 см в длину, с водой). Говорит, что стоит удалить. Посоветуйте, стоит лПосле родов (лет 10 назад) была эррозия шейки (с деструкцией) и и я лечила криотерапией. Рецидивов пока нет. Второй вопрос. Более пяти лет назад я неодноразово (4-5 раз)была донором яйцеклетки,т.е. т.е. проходила курс гормональных иньекций. Как узнать, не исчерпала ли я свой ресурс (запас яйцеклеток) и сколько у меня есть времени для реального шанса стать мамой во 2 раз. И еще я стала очень поправляться, не могло ли это повлиять на вес. Чем вообще опасна донорство, кроме осложнений во время изъятия материала? Заранее огромное спасибо.
Вопрос о лечении заболеваний шейки матки необходимо решить после проведения цитологического исследования, кольпоскопии и определения ВПЧ высокого онкогенного риска. Для определения овариального резерва рекомендую сдать анализ крови на АМГи ингибин В (2 день менструального цикла).