Консультации / Травматология и ортопедия

Болят ноги, началось в армии

Здравствуйте, у меня болят мышцы ног. Болят они больше когда сижу, стою и с подъема, когда ходишь полегче иногда вовсе проходит... В декабре 2012 пришёл с армии. Ноги начали болеть уже там. Много маршировали, часто был в наряде, стоял на "тумбочке" в одном месте по несколько часов. Болело особенно ночью с 01 до 04ч. Стоял мял ноги, когда слезал с тумбочки приседал, старался больше походить. До армии проблем с ногами не было, ходил пешком каждый день по километров 5-6. Заметил ещё у меня холодные ступни, хотя дома тепло, и у других в семье ноги теплые. До января 2013 было полу-онемевшие состояние большого пальца. как будто кровь плохо поступало, сейчас такого не замечаю. С детства была и есть плоскостопия, но не думаю что это именно из-за этого, так как до армии проблем с ногами не было. Сходил к терапевту сегодня, назначил уколы мовалис 1,5мл, мильгамма, никотиновую кислоту, мазь хондроксид. Почитал про них в интернете, пока не стал покупать. Скажите пожалуйста почему могут болеть ноги и стоит ли принимать эти лекарства. Спасибо вам заранее за ответ.
Здравствуйте, я бы Вам рекомендовал сначала обратиться к хирургу для осмотра, пройти ультразвуковое доплеросканирвоание вен и артерий ног (УЗДС сосудов НК) , а после этого хирург назначит соответствующие лечение или направит к сосудистому хирургу или неврологу (защемление нервного пучка, которое сейчас у Вас подозревают, судя по лечению). Спасибо за вопрос.