Консультации / Дерматология и косметология

Vipadenie

Здравствуйте ! Хотел бы Вам как профи задать вопрос, я лечился в клинике Короленко, с волосами все нормально было, густота, просто выпадение волос было. После применение препаратов и БАДов, мне врач сказала пользоваться Регейном 5%, но не сказала что есть эффект отмены. Пользовался этим 5 месяцев, и потом как узнал что есть эффект отмены, решил не пользоваться дальше но потом меня врач поругала и сказала что не надо было отменять, надо было постепенно, как можно постепенно отменять пользование этим препаратом , когда волосы уже привыкли ?? после отмены волосы сразу ухудшились, волосы ща стали редкими, вот хотел бы спросить, что мне делать ? Пользоваться Регейном и постепенно бросить ? и если так то волосы не привыкнут к препарату ? и если будут привыкание то получается всю жизнь пользоваться мне ? или не надо пользоваться Регейном ? не ужели нет средств которые помогают реально без эффекта отмены ? Просто не хотелось бы утратить оставшиеся волосы . спасибо заранее!!! И еще пару вопросов: - вопрос может ли лямблии влиять на выпадение волос ? мне врач сказал что так как они в печени и жрут все витамины из за этого у нас получается нехватка витаминов и соответственно болезнь кожи и т д. вот хотел бы точно удостовериться так ли это ? если они витамины жрут то логично можно подумать что может быть последствием выпадение волос, но не знаю на сколько это верно ! - может ли тоже Пищевые добавки для тренинга в зал , влиять на выпадение волос тоже ???
Здравствуйте! Если речь идет об Андрогенетической алопеции, то действенных средств немного, среди них -миноксидил (Регейн и др.), эффект отмены, строго говоря, возникает не потому, что возникает привыкание, а потому что усиление выпадения волос при АГА провоцируется влиянием внутренних факторов, а именно: восприимчивости фолликулов к андрогенам, которые из организма никуда не пропадут. Проще говоря -применяете Регейн-есть стимуляция роста волос, не принимаете Регейн-нет стимуляции -волосы страдают. О пожизненной стимуляции речь тоже не идет- есть психологическая потребность "не лысеть" -используется стимуляция роста волос в эстетических целях, нет потребности -не будете заниматься волосами. В любом случае рекомендую все вопросы обсуждать с лечащим врачом. Удачи! С уважением, Александр Пак, врач дерматокосметолог, трихолог.