Консультации / Педиатрия

Ребенок не набирает в весе

Добрый день. Моя дочь родилась с весом 3400гр, ростом 54см, находится на грудном вскармливании с 6 месяцев начали давать прикорм. Впервый месяц набрала 900 грамм, потом 500, потом стала набирать все меньше, сейчас в 1 год весит 7800гр! Подскажите какие анализы нужно сдать или к какому специалисту обратиться? Педиатр у нас совмещает несколько участков и ничего не говорит по поводу веса, Помогите пожалуйста
Здравствуйте! При рождении у ребенка был очень хороший вес. За год малыш в среднем должен прибавить около 9-10 кг. у вас явный дефицит массы тела. Он может быть связан с неправильным питанием ребенка, недостаточно витаминизированным и обогащенным достаточным количеством белков, жиров и углеводов рационом. Или же такой вес может быть конституциональной особенностью. Возможно родители ребенка имели такой же вес в этом возрасте. Сложно что-то говорить без очной консультации. Думаю, вам стоит обратиться к педиатру или детскому эндокринологу. При необходимости вам распишут корректирующую диету.