Консультации / Сексология

Боязнь секса

Как побороть свой страх перед сексом? Добрый день. Мне 21 год не могу решиться на отношения и на секс в частности. Есть комплексы и недоверие к людям. в 15 лет лечила с помощью операционного вмешательства врождённые под вывихи бедер. Реабилитация была 2,5 года. Мало общалась с людьми в этот период, немного замкнулась в себе, стала нетерпеливой и капризной. Очень остро переживала операционное вмешательство в виду нервной системы. Шрамы на ногах казались чем- то ужасным, что ни в ком- случае не должен увидеть никто. Очень долго себя мучила по этому поводу .недавно переосмыслила отношение к своему телу. Стала любить себя и принимать со всеми своими недостатками. Даже разрешила себе мысль о рождении своего ребёнка, что раньше категорически отрицала, так как боюсь за возможный риск неполноценности в будущем. А также за сложности при рождении и обязательном кесареве. А страхи перед сексом не отпускают. Боюсь, что это отразиться на бедрах,либо будут осложнения связанные с хроническим пиелонефритом. Не знаю как успокоиться и начать полноценно жить просто отталкиваю людей. боюсь строить серьёзные отношения.
Здравствуйте. Насколько можно понять из письма, страхи - Ваше обычное состояние, и не не только по отношению к сексу. Так что Вам нужно вместе с хорошим психологом изживать именно общую предрасположенность к тревожности. Тем более, что описанные Вами сексуальные страхи абсолютно невероятны, и являются только проявлением какого-то более глубинного страха. Удачи!